28 Декабря 2022

С наступающим 2023 годом! И кратко о том, что мы успели в 2022 году.

Коллеги, совсем скоро наступит новый 2023 год. Пусть он оставит самые трудные испытания позади и подарит много ярких моментов. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Уходящий год принес нам значительные перемены, которые коснулись буквально каждой области нашей жизни. Трансформация произошла и на рынке интернет-маркетинга: блокировка и уход рекламных площадок, сокращение бюджетов глобальными игроками, уход некоторых вендоров и так далее.

В стремительно меняющихся условиях обновился и наш продукт. В этом письме хотим рассказать, что успели сделать за 2022 год.


Обновление отчетов

Это самое крупное обновление нашего продукта.




Начнем с визуальной составляющей. Меню стало вертикальным и переехало влево. Теперь вы можете гибко менять размер виджетов, настраивая удобные отчеты под себя.Также у таблицы добавилось два представления: помимо привычного иерархического вам доступны древовидный и плоский.

Дэшборд и сквозная аналитика находятся теперь в одной вкладке.

Выросла гибкость отчетов за счет добавления большого количества новых параметров: дни недели, города, браузеры, страницы входа, поля из CRM и прочих. Эти параметры можно использовать для построения таблиц и других виджетов.

Мы добавили предустановленные фильтры в отчеты. Теперь вы можете строить дэшборды, например, по отдельным рекламным источникам.

Подробнее об изменениях вы можете узнать по ссылкам:

- https://alytics.ru/blog/changelog/10532/

- https://alytics.ru/blog/changelog/10548/

- https://alytics.ru/blog/changelog/10591/

Инструкция по настройке обновленных отчетов: https://www.youtube.com/watch?v=i7wtSaCB7Uw

Интеграция с Метрикой

После известных событий остро встал вопрос возможной блокировки зарубежных сервисов, в связи с чем мы подготовили интеграцию с Яндекс.Метрикой. Теперь этот счетчик можно использовать в проектах Alytics в качестве полноценной замены Google Analytics. Мы подтягиваем в отчеты данные обо всех визитах с их источниками, многоканальньных последовательностях, целях и электронной торговле. Подробнее в блоге: https://alytics.ru/blog/changelog/10535/

Прочие новости одной строкой

Мы обновили страницу со списком проектов: https://alytics.ru/blog/changelog/10789/



Также мы добавили поддержку мастера кампаний в Яндекс.Директ и Performance Max в Google Ads: с точностью до кампании в интерфейсе теперь доступна вся статистика (клики, расходы, цели и тд).

За 2022 год мы провели 4 сертификации, в которой приняли участие 140 специалистов. 68 из них успешно сдали тесты и получили свои сертификаты.

Команда Alytics на каникулах с 31 декабря по 8 января включительно. По срочным вопросам можно писать на почту support@alytics.ru. Дежурный менеджер вам обязательно ответит. Обратите внимание, время ответа может быть увеличено.

До встречи в 2023 году!